A+ A A-

Grilla de Programación

Lunes

 

08:00 Folkloremanía (repetición)

08:30 Informativo FARCO primera edicion

09:00 Informativo FARCO primera edicion

09:30 Micros TELAM

09:45 Informativo Contacto Sur

10:00 El baúl de los recuerdos y algo mas

11:00 El baúl de los recuerdos y algo mas

12:00 Informativo FARCO segunda edicion

13:00 La Estable - Programa de la Orquesta de Radio Reconquista (Repetición)

14:00 Rosario a la Virgen

15:00 Estoy Con Vos - Parroquia Santa María del Camino

16:00 Espacio libre

17:00 Una tarde caminando juntos (Jardin Santa Ana)

18:00 La Palabra es Libertad (repeticion)

19:00 Encuentro con Jesús

20:00 Espacio libre

21:00 Espacio libre

22:00 Espacio libre

23:00 Espacio libre

00:00 Fin de programacion

 

Martes

 

07:00 Espacio libre

08:30 Informativo FARCO primera edicion

09:00 Informativo FARCO primera edicion

09:30 Micros TELAM

09:45 Informativo Contacto Sur

10:00 El baúl de los recuerdos y algo mas

11:00 Espacio libre

12:00 Informativo FARCO segunda edicion

13:00 Informativo FARCO segunda edicion

14:00 Mateando Juntas

15:00 Mateando Juntas

16:00 La Voz en el Aire

17:00 La Voz en el Aire

18:00 Espacio Musical

19:00 Espacio Musical

20:00 Necochea sueños pasión y fútbol (Club Social y Deportivo Eugenio Necochea)

21:00 Necochea sueños pasión y fútbol

22:00 Espacio libre

23:00 Espacio libre

00:00 Fin de programacion

 

Miércoles 

 

07:00 Espacio libre

08:30 Informativo FARCO primera edicion

09:00 Informativo FARCO primera edicion

09:30 Micros TELAM

09:45 Informativo Contacto Sur

10:00 Entre Crayones y Microfonos

11:00 Entre Crayones y Microfonos

12:00 Informativo FARCO segunda edicion

13:00 La Voz En el Aire (Repetición)

14:00 Pulgares Arriba

15:00 Entre Crayones y Microfonos

16:00 Gorrión fénix en la reconquista del tango

17:00 Aquí voy para Entre Ríos (musica litoraleña)

18:00 Aquí voy para Entre Ríos

19:00 Espacio Libre

20:00 Radio Para la Victoria

21:00 Radio Para la Victoria

22:00 Espacio Musical

23:00 Espacio Musical

00:00 Fin de programacion

 

Jueves

 

07:00 Espacio libre

08:30 Informativo FARCO primera edicion

09:00 Informativo FARCO primera edicion

09:30 Micros TELAM

09:45 Informativo Contacto Sur

10:00 El club de las Chicas y Chicos

11:00 El club de las Chicas y Chicos

12:00 Informativo FARCO segunda edicion

13:00 Informativo FARCO segunda edicion

14:00 El club de las Chicas y Chicos

15:00 La Palabra es Libertad

16:00 Biblioteca Popular, Los Amigos de la Biblioteca y La Comunidad 

17:00 Consejo Para El Exito

18:00 De Córdoba a Buenos Aires (cuarteto)

19:00 De Córdoba a Buenos Aires (cuarteto)

20:00 De Córdoba a Buenos Aires (cuarteto)

21:00 De Córdoba a Buenos Aires (cuarteto)

22:00 Espacio libre 

23:00 Espacio libre 

00:00 Fin de programacion

 

Viernes

  

07:00 Espacio libre

07:30 Solo le pido a Dios

08:00 Solo le pido a Dios

09:00 Solo le pido a Dios

09:30 Informativo FARCO primera edicion

10:00 Informativo FARCO primera edicion

10:30 Folkloremania

11:00 Folkloremania

12:00 Informativo FARCO segunda edicion

13:00 No me dejen afuera (rock nacional) 

14:00 No me dejen afuera (rock nacional) 

15:00 No me dejen afuera (rock nacional) 

16:00 La UNSAM en la Radio

17:00 La UNSAM en la Radio

18:00 De Córdoba a Buenos Aires (cuarteto)

19:00 De Córdoba a Buenos Aires (cuarteto)

20:00 La promotora del rock 

21:00 La promotora del rock 

22:00 La promotora del rock 

23:00 Espacio Musical

 

Sábado

 

00:00 Espacio Musical

01:00 Espacio Musical

02:00 Espacio Musical

03:00 Espacio Musical

04:00 Espacio Musical

05:00 Espacio Musical

06:00 Reconquistando al Paraguay

07:00 Reconquistando al Paraguay

08:30 Esas cosas que tienen sentido 

09:00 Esas cosas que tienen sentido

10:00 Esas cosas que tienen sentido

11:00 Pensamientos para vos 

12:00 Impacto Familiar

13:00 La Estable - Programa de la Orquesta de Radio Reconquista

14:00 Revolución Esperanza, El programa del Bachillerato Popular

15:00 1+1 vos y la música

16:00 1+1 vos y la música

17:00 1+1 vos y la música

18:00 1+1 vos y la música

19:00 1+1 vos y la música

20:00 1+1 vos y la música

21:00 1+1 vos y la música

22:00 Espacio Libre 

23:00 Espacio Libre

00:00 Fin de programacion

 

Domingo

 

06:00 Reconquistando al Paraguay

07:00 Reconquistando al Paraguay

08:00 Reconquistando al Paraguay

09:30 Domingos de Tango, Tango con ruido a Pua

10:00 Domingos de Tango, Tango con ruido a Pua

11:00 Domingos de Tango, Tango con ruido a Pua

12:00 Domingos de Tango, Tango con ruido a Pua

13:00 Merece Ser Pensado

14:00 Merece Ser Pensado

15:00 Merece Ser Pensado

15:30 Espacio Libre

16:00 Espacio Libre

17:00 Espacio Libre

18:00 Musica del recuerdo

19:00 Musica del recuerdo

20:00 Musica del recuerdo

21:00 Musica del recuerdo

22:00 Musica del recuerdo

23:00 Musica del recuerdo

00:00 Fin de programacion

Otra Forma

29 años realizando Comunicación Comunitaria!

Seguimos en Lucha por el reconocimiento que le corresponde a las Radios Comuntarias!

29 años de FM Reconquista
28 años de FM Reconquista
Todas las Voces - FM Reconquista
Arbolito en Reconquista
Homenaje al Poeta Hugo Enrique Salerno
Radio Abierta en MICA

En Vivo - Opcion 3

Mateando Juntas

Mateando Juntas

"Porque Sentimos, Porque Soñamos, Porque Queremos; Nos Ponemos en Marcha" Mateando Juntas es el programa de la Asociación de Mujeres la Colmena. Producido y conducido por las Mujeres de la Asociación. La temática del programa es centralmente "La cuestión de Genero" pero también aquellas cosas que conciernen a nuestro Barrio....